С какой высоты брошен в горизонтальном направлении мяч со скоростью 10 м/с, если он упал на расстоянии 4,9 м от основания дома, из окна которого был брошен?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:33
    0
    V=10 м/с

    S=4,9 м

    время его падения будет определятся вот так: t=v/g=10 м/с/10 м/с2=1 с или так:t=s/v

    а высота вот так: р=gt2/2=10 м/с2*1 с2/2=5 м
  2. 16 июля, 13:01
    0
    время горизонтального полета

    t = S/Vox = 4.9 м / 10 м/с = 0.49 с

    это же время падения

    высота

    H = Vyot + gt^2/2 = 0 + 10*0.49^2/2 = 1.2 м

    ответ 1.2 м