1) С какой высоты брошен в вертикальном направлении мяч со скоростью 10 м/с, если он упал на расстоянии 4,9 м от основания дома, из окна которого был брошен?

2) К телу массой 10 кг, поящемуся на горизонтальной плоскости, приложена сила, равная 10 Н и составляющая с плоскостью угол 60 градус, и другая сила - 20 Н, направленая горизонтально. Определите ускорение, с которым тело начнет двигаться. Коэффициент трения скольжения 0,1.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:21
    0
    1) s=V0*t

    t=S/V0

    h=gt^2/2

    h=1 - * (0.45*0.45) / 2=1.2 метра

    Ответ:h=1.2 метра