За один цикл рабочее тело теплового двигателя передаёт холодильнику количество теплоты Q2=25 Дж. Если коэффициент полезного действия двигателя n=15 %, то за один цикл он выполняет работу A, равную: ...

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:01
    0
    A=Q1-Q2

    кпд=Q1-Q2/Q1

    Q1=Q2/1-кпд=25/1-0.15=29.411

    A=29.411-25=4.411 Дж