Оцените массу понтона морского космодрома если начальная масса стартующего с него космического корабля 1000 тонн его взлетная скорость 5 метров в секунду, а скорость отдачи понтона не должна превышать 10 метров в секунду

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:40
    0
    Напишем ЗСИ (Закон Сохранения Импульса) : P1=P2 m1*v1=m2*v2

    Выразим m2: m2 = (m1*v1) / v2

    Подставим данные в выражение: m2 = (1000 т*5 м/с) / 10 м/с=500 т

    Ответ: 500 т