На сколько ампер изменилась сила тока в катушке индуктивностью 20 Гн, если при этом за 0,5 мин в ней возникла ЭДС самоиндукции 4 В?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:12
    0
    E=L*dI/dt

    dI=E*dt/L=4*30/20=6 A
  2. 6 января, 20:17
    0
    При изменении силы тока в катушке индуктивности на 1 А за время 0,6 с в ней возбуждается ЭДС, равная 0,2 В. Какую длину волны будет иметь радиоволна, излучаемая генератором, контур которого состоит из этой катушки и конденсатора емкостью 14100 пФ?