Из окна бросили мяч в горизонтальном направлении со скоростью 12 м/с. Он упал на землю через 2 с. С какой высоты был брошен мяч и на каком расстоянии от здания он упал?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:03
    0
    По формуле высоты с которой будет брошено тело h=g*t^2/2 / h=10*4/2=20 м. Поформуле дальности полета L=V*t. L=12*2=24 м. H=20 м, L=24