3. Мяч массой m = 0,20 кг, брошенный вертикально вверх, поднялся на высоту h = 20 м. Определите кинетическую и потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:43
    0
    потенциальная: E=mgh

    E=0,20 кг х 10 м/с*2 х 20 м=40 Дж

    кинетическая: E=mV*2/2 (в нашем случае высота)

    E=0.20 кг х 20 м/2=2 Дж