Помогите решить! физика! при равномерном движении со скоростью 54 км/ч автомобиль развивает силу тяги в 310 кг. как велика при этом мощность

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:54
    0
    Мощность N=A/t=F*S/t, пр равномерном движении N=F*V=310*10*54*1000/3600 = 46.5 кВт [кгс•Н/кгс•км/ч•м/км•ч/с=Нм/с=Вт]