Учитель физкультуры помогает перетянуть канат на занятии физкультурой девочкам которые соревнуются с мальчиками учитель и развивает силу тяги 250 Ньютонов каждый мальчик развивает силу тяги 25 Ньютонов а каждый девочка 15 Ньютонов если в классе 15 мальчиков и 12 девочек Кто кто выиграет соревнования каким будет значение равнодействующей силы действующие в нерастяжимомом канате

А) победить девочки равнодействующая сил 110 Н

Б) обидят мальчики равнодействующей сил 110 Н

В) победит мальчика равнодействующая сил 55 Н

Г) а где девочки равнодействующая сил 55 Н

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:47
    0
    Сила мальчиков: 15*25 = 375 Н

    Сила девочек + учитель: 12*15+250 = 430 Н

    Равнодействующая сил: 430-375 = 55 Н

    Ответ: Г