1) Рассчитайте мощность, которую развивает трактор при равномерном движении со скоростью 3,6 км/ч, если сила тяги у трактора равна 10 кН. 2) К большому плечу рычага приложена сила 30 Н. Определите силу, приложенную к меньшему плечу, если отношение плеч рычага, находящегося в равновесии 1/2 (одна вторая)

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:02
    0
    1) P=FV

    F=10000 H

    V=1 м/c

    P=10000 Вт

    2) F2/F1=d1/d2

    F2=30H

    d1/d2=1/2

    F1 = (F2*d2) / (d1)

    F1=30*2=60 H