Найти массу воды, нагретой от 50 градусов до 75 градусов количеством теплоты 840840 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:18
    0
    Так-с, по формуле тепла q=cm (t2-t1), находим массу. m=q/c (t2-t1).

    т. е m=840840/4200 * (75-50), 840840/105000, приблизительно 8 кг