Тело массой 5 кг упало с высоты 4 м. При этом 40% его механической энергии пошла на нагревание. Чему равно количество теплоты, полученное телом при нагревании?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:06
    0
    Q=0,4*m*g*h=0,4*5*10*4 = 80 Дж