Определите кинетическую энергию электрона в рентгеновской трубке, если она работает под напряжением 150 кВ?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:57
    0
    1. Решение: В СИ 150 кВ=15•10 (в 4 степени) A=eU = (mu^2) / 2. A=15•10 (в 4 степени) •1,6•10 (в - 19 степени) = 24•10 (в - 15 степени) = 2,4•10 (в - 14 степени).