Помогите решить

определите кинетическую энергию электрона в рентгеновской трубке если она работает под напряжением 150 кВ.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:21
    0
    Электроны приобретают кинетическую энергию за счет работы электрического поля A = e*U По закону сохранения энергии Ek=e*U=1,6*10^-19*150*10^3=24*10^-15 Дж