Определите кинетическую энергию электронов рентгеновской трубке если она работает под напряжением в 150 кВ?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:10
    0
    Ek=eU; e-элементарный заряд (заряд электрона) ;

    Ek=1.6*10⁻¹⁹*150000=2.4*10⁻¹⁴ Дж