4. Значение силы переменного тока, измеренное в амперах, задано уравнением i = 0,28sin 50πt. Укажите все правильные утверждения.

А. Амплитуда силы тока 1 А.

Б. Период равен 0,04 с.

В. Частота равна 25 Гц.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:51
    0
    Амплитуда Im=0,28 A

    циклическая частота ω=50π ⇒период Т=2π/ω = 2π/50π=2/50=0,04c

    частота v=1/T, v=1/0,04=25 Гц

    Поэтому, верные ответы Б, В