Значение силы переменного тока, измеренное в амперах, задано уравнением x = 0,5sin50 пt. Укажите все правильные утверждения.

А. Амплитуда силы тока 1 А.

Б. Период равен 0,04 с.

В. Частота равна 25 Гц.

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:37
    0
    Б и В ...
  2. 14 августа, 15:48
    0
    w = 2*пи * ню = 50 * пи

    ню = 50/2 = 25 Гц

    T = 1/ню=1/25 = 0,04 с