Электровоз развивает скорость 15 м/с при силе тяги 240 кН. Определите КПД двигателя электровоза, если, работая при напряжении 3 кВ, он потребляет ток силой 1,5 кА.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:47
    0
    КПД = Fтяг * V / (N * I) =

    = (240000*15) / (3000*1500) = 0,8=80%