Кубик с длиной ребра 10 см погружен в воду так, что гео нижняя грань находится в воде на глубине 25 см. Определите силу давления на нижнюю грань.

а) 2,5 Н

б) 25 Н

в) 250 Н

г) 2500 Н

д) 25000 Н

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:02
    0
    Кубик с длиной ребра 10 см погружен в воду так, что гео нижняя грань находится в воде на глубине 25 см. Определите силу давления на нижнюю грань.

    а) 2,5 Н

    б) 25 Н

    в) 250 Н

    г) 2500 Н

    д) 25000 Н

    давление на глубине 25 см р=1000*10*0,25=2500 Па

    сила давления F=p*S=2500*0,1^2=25 H

    Ответ б) 25 Н