Тело бросают горизонтально (!) с некоторой скоростью 26,8 м/с и высоты 7,8 м.

Какое расстояние пройдет тело по горизонтали, пока не коснется Земли?

Ответ округлите до дестых.

g = 10 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:08
    0
    Расстояние по горизонтали есть дальность полета: L=Vx*t t=sqrt (2*h/g) L=Vx*sqrt (2*h/g) = 26,8*sqrt (2*7,8/10) = 33,5 м