С крыши здания высотой 20 м бросают горизонтально тело с начальной скоростью 10 м/c

. Затем оттуда же под углом 45◦ вверх к горизонту бросают второе тело с некоторой начальной скоростью так, что оно падает на поверхность земли в той же точке, что и первое тело. Найти начальную скорость второго тела.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:55
    0
    Y = (g*x^2) / (2*v^2) 20=10*x^2/200 X=20 метров Y=tan (угла) * x - (g*x^2) / (2 * (v^2) * cos^2 (угла)) - 20=20-4000/v^2 V=10 м/c Там везде уравнение траектории для тела брошенного с горизонта и под углом к горизонту ...