С высоты 550 м падает тело с начальной скоростью 10 м/с. Одновременно с высот 950 м падает другое тело с некоторой начальной скоростью. Оба тела достигают земли в один и тот же момент времени. Найти начальную скорость второго тела. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:58
    0
    X (k) = 550-10t₁-5t₁², x (k) = 0

    t₁²+2t₁-110=0

    t₁=9,5 c

    0=950-9,5v-90,25*5=9,5v-498,75

    v=498,75/9,5=52,5 м/c