Тело свободно падает с высоты 10 м В тот же момент другое тело брошено с высоты 20 м вертикально вниз Оба тела упали на землю одновременно Определите начальную скорость второго тела.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:32
    0
    Первое тело:

    H=g*t²/2

    t=√ (2*H/g) = √ (2*10/10) = √2 c

    Второе тело:

    H₂=Vo*t+g*t²/2

    Vo = (H₂-g*t²/2) / t = (20-10*2/2) / √2 = 10/√2 ≈ 7 м/с