Первое тело свободно падает с высоты 45 м. Одновременно второе тело брошено вертикально вверх из точки, расположенной на расстоянии 21 м ниже. Оба тела упали на землю одновременно. Определите начальную скорость второго тела.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:46
    0
    H = g (t^2) / 2. (находим время падения первого тела) Из чего t = sqrt (2h/g) t = 3 cек.

    h = v0*t + g (t^2) / 2 (находим время падения второго тела) t = 3 сек.

    v0*t = g (t^2) / 2 - h v0 = (g (t^2) / 2 - h) t = gt/2 - h/t

    15-7 = 8 м/c