Какую скорость момент падения на землю будет иметь тело свободно отпущенные на высоте 20 м

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:28
    0
    Скорость в момент падения V = √ (2gh) = √ (2*10*20) = 20 м/сек
  2. 7 января, 03:18
    0
    По формуле s (t) = s0+V0*t+a*t^2/2 найдём t падения. s0=0, v0=0. S=g*t^2/2

    20=10*t^2/2 t^2=4 t=2

    По формуле V (t) = v0+at найдём V. V=at=20

    Ответ: 20 м/с