Два тела начинают падать одновременно с разных высот H=81 м h=45 м и достигают земли в один и тот же момент времени. Какую начальную скорость сообщили верхнему телу, если нижнее начпло падать без начальной скорости?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:44
    0
    Кинематические уравнения движения этих тел:

    Vt+gt²/2=H, V-искомая скорость

    gt²/2=h, t=3 (c), подставим это в первое уравнение

    V = (H-h) / t=12 (м/с)