Два тела падают с разных высот и достигают земли одновременно. Время падения первого тела t=2c, а второго t=1c. На какой высоте было первое тело, когда второе начало падать?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:59
    0
    t = корень из (2h/g), из этого следует, что h=t квадрат*g / 2

    h первого = 4*9.8/2 = 19.6

    h второго = 1*9.8/2 = 4.9