Два тела свободно падают с разной высоты и достигают земли одновременно. Время падения первого тела 2 секунды, а второго 3 с. На какой высоте находилось второе тело, когда первое начало падать?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:15
    0
    h=gt^{2}/2, значит высота с которой падало второе тело h = (10*9) / 2=45 м. До того как первое начало падать второе пролетело 1 секунду и пролетело h = (10*1) / 2=5 м, следовательно второе тело находилось на высоте h=45 м-5 м=40 м.