Идеальная тепловая машина Карно совершает за один цикл работу 75 кдж. Температура нагревателя 100 С, холодильника 0 С. Найдите количество теплоты, получаемое за один цикл от нагревателя.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:57
    0
    Смотри:

    Дано:

    А = 75 Дж

    Т1 = 393 К

    Т2 = 293 К

    Найти:

    Q1

    Решение:

    n = (T1-T2) / T1 = >0,3

    Отсюда:

    n = A/Q1 = > 0,3 = 75/Q1 = > Q1 = 250 Дж

    Ответ: 250 Дж