С высоты h над поверхностью земли горизонтально бросают шарик с начальной скоростью V0=2 м/с. Шарик приземляется на расстоянии L=4 м по горизонтали от места броска. Определить h. Ответ выразить в м, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:10
    0
    L=v0^2*sin2a/g "sin2a=L*g/v0^2=4*10/4=10" sina = 5

    H=v0^2*sin^2a/2g=4*25/10=20
  2. 20 мая, 20:08
    0
    Время падения t = L/V0=4/2=2c

    h=gt^2/2 = 10*2*2/2=20 м