Уравнение зависимости углового ускорения тела имеет вид: ε = 5,4 + 2,0t. Найти угловую скорость тела в момент времени t = 10,0 с.

Начальная угловая скорость тела равна нулю.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:18
    0
    Угловое ускорение эпсилон (£) связано с угловой скоростью омега (w) :

    £ = dw/dt = 5,4+2t ...

    dw = (5,4+2t) dt.

    w ... t

    Sdw=S (5,4+2t) dt.

    wo ... o

    w-wo = 5,4t+t^2.

    w=wo+5,4t+t^2=0+54+100=154 рад/с