Кинематическое уравнение движения материальной точки вдоль оси х имеет вид: х = 2 + 2t - 0,5t 2. Чему равна проекция а x ускорения точки? Найти момент времени, в который скорость точки равна нулю. Чему равна координата х в этот момент времени?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:30
    0
    a (x) = - 1 м/с^2

    V0 = 2 м/с

    V = V0 + at

    V = 2 - t = 0

    t = 2c

    x = 2+4 - 2=4