Зависимость пройденного телом пути от времени имеет вид s=2*t-3*t^ (2) + 4*t^ (3). Масса тела 1 кг. Найти зависимость ускорения от времени. Определить, в какой момент времени сила, действующая на тело, равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:24
    0
    S=2t-3t²+4t³ v=s'=2-6t+12t²

    a=v'=-6+24t

    F=ma=1 * (-6+24t) н

    F=0 - 6+24t=0 24t=6 t=6/24=1/4 c