Тело свободно падает в течение 6 секунд С какой высоты оно падает?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:26
    0
    И так, как мы знаем, h - это высота, t, соответсвенно, время падения, v - скорость падения, а g - ускорение свободного падения.

    h=gt²:2=10*36:2=180 метров (высота)

    v=gt=10*6=60 м/с (скорость падения)