Зависимость пройденного телом пути от времени имеет вид s = 2t - 3t2 + 4t3. Найти зависимость скорости от времени и силу, действующую на тело в конце второй секунды, Масса тела 1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:14
    0
    S (t) = 2t-3t^2+4t^3

    v (t) = производной от S (t) = 2-6t+12t^2

    a (t) = второй производной от S (t) = - 6+24t

    при t=2 скорость v (2) = 2-6*2+12*2^2=2-12+48=38

    путь S (t) = - 6+24*2=-6+48=42