Тело массой т = 0,5 кг движется прямолинейно, причем зависимость пройденного телом пути s от времени t дается уравнением s = А - Bt + Сt2 - Dt3, где С = 5 м/с2 и D = 1 м/с2. Найти силу F, действующую на тело в конце первой секунды движения.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:27
    0
    Ускорение a (t) = x" = (А - Bt + Сt2 - Dt3) " = 2C - 6Dt

    где С = 5 м/с2 и D = 1 м/с2

    a (t) = 2*5 - 6*1*t = 10 - 6t

    в конце первой секунды движения t = 1

    a (1) = 10 - 6*1 = 4 м/с2

    сила F = ma = 0.5*4 = 2 H