Тело разгоняется на прямолинейном участке пути, при этом зависимость пройденного телом пути S от времени t имеет вид: S = 4t + t^2.

Чему равна скорость тела в момент t = 2 (c) времени при таком движении

варианты

6 м/с

4 м/с

12 м/с

8 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:29
    0
    Исходя из условия, находим, что: начальная скорость V0 = 4, ускорение a=2 (по формуле нахождения перемещения при равноускоренном движении из кинематики)

    соответственно, подставляем найденные данные в формулу нахождения скорости: V=4+2*2=8. (V=V0+a*t)

    Ответ: 8 м/с