При прямолинейном движении зависимость координаты тела x от времени tимеет вид x=5+2t+4t^2

Чему равна скорость тела в момент времени=2 при таком движении?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:46
    -1
    x=5+2t+4t^2

    x'=2+8t

    x (2) = 2+8·2=18 м/с