Велосипедист за 10 минут проехал 2400 м затем 8 мин он спускался под уклоном 3 км и после этого проехал ещё 1200 м за 4 мин вычислите среднею скорость велосипедиста

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:03
    0
    1)

    Путь велосипедиста:

    S = 2400+3000+1200 = 6600 м

    2)

    Время движения:

    t = 10+8+4 = 22 мин или 1320 c

    3)

    Средняя скорость:

    V = S/t = 6600/1320 = 5 м/с или 18 км/ч