Велосипед проехал за 10 минут 2400 м затем в течении 8 минут спускался под уклоном 3000 м и после этого проехал еще 1200 м за 4 минуты. Найдите среднюю скорость движения велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:22
    0
    1) 2400:10=240 (м/мин)

    2) 3000:8=375 (м/мин)

    3 1200:4=300 (м/мин)

    4) (240+375+300) / 3=305 (м/мин)