Какова сила тока в цепи источника тока с эдс, 9 В, и внутренним сопротивлением 2 Ом при подключении в качестве внешней цепи резистора сопротивлением 2,5 Ом?

а) 3 А

б) 2 А

в) 0.5 А

г) 1 А

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:18
    0
    I = E/R+r = 9/2.5+2=2A

    в Дано запиши

    E=9B

    r=2Om

    R=2.5Om

    I?