1. Какова сила тока в цепи источника тока с ЭДС, равной 4.5 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключении во внешней цепи резистора с сопротивлением 3.5 ОМ?

a) 0.5 А

b) 3 А

c) 1 А

d) 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:56
    0
    I=ЭДС / (R+r) = 4,5B / (1 Ом+3,5 Ом) = 1 А

    Ответ: С