Чему равна сила тока в цепи с источника ЭДС, равной 6 В и внутренним сопротивлением 5 Ом, при подключении во внешней цепи резистора с сопротивлением 10 Ом.

1) 3 А

2) 1.5 А

3) 1.2 А

4) 1 А

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:20
    0
    I=E / (R+r) = 6 / (5+10) = 0.4 A

    Проверь данные, если что, подставь в формулу, что то не совпадает!

    R - вншнее сопротивление

    r - внутреннее сопротивление