Велосипедист за 10 мин проехал 2400 м, затем в течение 1 мин спускался под уклон 900 м и после этого проехал еще 1200 м за 4 мин. Вычислите среднюю

скорость

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:20
    0
    Средняя скорость это весь путь делённый на всё время.

    то есть:

    Vср = (2400+900+1200) / 600+60+240=4500/900=45/9=5 м/с