За 10 минут на велосипеде проехали 2400 метров, затем в течение 1 мин спускались под уклон 900 м и после этого проехали ещё 1200 м за 4 мин. Вычислите среднюю скорость движения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:20
    0
    T=10+1+4=15 мин = 900 с

    s=2400+400+1200=4500 м

    v=4500:900=5 м/с