Определить давление водорода если ср. квадратич. скорость его молекул 800 м/с. а его плотность 2,4 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:12
    0
    P=p*V^2/3=2,4*64*10^4/3=51,2*10^4 Па