2. Вычислите работу, совершенную в проводнике при прохождении по нему заряда 50 Кл электричества, если напряжение на его концах равно 120 В.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:13
    0
    A=I*t*U

    A - это работа которую мы ищем

    I - сила тока

    t - время

    U - напряжение (U=120 В.)

    q=I*t

    q - количество заряда (q=50 Кл.)

    А так как количество заряда у нас уже известно, то у нас отпадает нужда искать I и t, просто подставляем в формулу работы A=I*t*U вместо произведения силы тока I на время t, их готовое значение q=I*t

    То-есть A=I*t*U=q*U=50*120=6000 Дж.