Если средняя квадратичная скорость молекул водорода 800 м/с, его плотность 2,4 кг/м в кубе, то давление водорода

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:17
    0
    p = ρV^2 / 3

    p = 2,4 * (800) ^2 / 3=1536000/3=512000 па