Велосипедист за 10 мир проехал 2400 м, затем в течение 1 мин спускался под уклон 900 м и после этого проехал ещё 1200 м за 4 мин. какова средняя скорость?!

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:39
    0
    2400/10=240 м/мин - скорость на первом участе

    900/1=900 м/мин - скорость на втором участке

    1200/4=300 м/мин - скорость на третьем участке

    (240+900+300) / 3=1440/3=480 м/мин - средняя скорость велосипедиста