Период полураспада цезия-134 ранен 2 года. За какое время количество этого изотопа в образце уменьшается в 8000 раз? Дайте приблизительный ответ

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:05
    0
    Если вам нужен приблизительный ответ, то можно так : N=N₀*1/2^n

    1/8000 = 1/2^n

    n≈13 (2¹²=2048, 2¹³ = 8192)

    t = n*T, t=13 * 2 = 26 лет